Депутаты рассмотрели изменения в бюджет края текущего года


Заседание комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации прошло в Думе Ставропольского края под председательством Елены Бондаренко.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутаты Дмитрий Судавцов, Артур Насонов, Геннадий Ягубов, Игорь Андрю­щенко, Кирилл Кузьмин, Валерий Назаренко, Надежда Сучкова, Сер­гей Сауткин, представители органов исполнительной власти, ряда ми­нистерств и ведомств.

Основной темой стало рассмотрение изменений в бюджет текуще­го года. Как пояснили представители краевого минфина, связано это с тем, что на реализацию ряда программ и направлений выделяются деньги, которые ранее были «заморожены» в связи с ожидаемым паде­нием роста доходов краевой казны. Однако ситуация в экономике ока­залась не столь тяжёлой. Плюс в бюджет поступят дополнительные деньги из федерального центра.

Законодатели детально рассмотрели финансирование курируемых комитетом отраслей. В частности, депутатов интересовали вопросы строительства спортивных сооружений и подготовки атлетов к пред­стоящей летней Олимпиаде, ситуация с ремонтом сельских домов культуры, поддержка развития региональных СМИ, подготовка к про­ведению Дня края и литературного форума «Золотой витязь», а также другие направления расходования финансовых средств.

Уделили депутаты внимание развитию в крае сети многофункцио­нальных центров по предоставлению государственных и муниципаль­ных услуг, в частности, когда и как будет организована работа МФЦ в Георгиевском районе и Невинномысске, планируемые сроки выхода сети МФЦ на самоокупаемость. Министерство экономического раз­вития края заверило, что большинство поднятых законодателями про­блем найдут своё разрешение уже до конца текущего года.

— Сегодня мы обсудили вопросы финансирования курируемых ко­митетом отраслей. Надеюсь, что всё из запланированного будет вы­полнено, — подвела итог заседания Елена Бондаренко.

 

 Управление по информационной политике аппарата

правительства СК (по материалам пресс-службы Думы СК)