Девятиклассники отрепетировали письменный русский


22 марта девятиклассники школ округа приняли участие в репетиционном экзамене по русскому языку.

Экзамен прошёл в двух пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организованных на базе средних школ №1 и №6 города Благодарного. В испытании приняли участие 535 обучающихся девятых классов из всех общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа.

Начались экзаменационные испытания в 10 часов по местному времени. Продолжительность экзамена по русскому языку составила 3 часа 55 минут, хотя многие школьники справились с экзаменационными заданиями досрочно.

По информации из управления образования и молодёжной политики администрации БГО СК, целью проведения репетиционного экзамена по русскому языку является отработка схемы проведения основного государственного экзамена и диагностика уровня знаний учащихся. В пунктах проведения экзамена были созданы условия, максимально приближённые к штатному режиму. В каждом ППЭ охрану правопорядка обеспечивали сотрудники полиции, было организовано дежурство медицинских работников. Экзамен прошёл организованно, с учётом требований к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Нарушений установленного порядка проведения ОГЭ со стороны обучающихся не зафиксировано.