Диплом лауреата — у сотниковского школьника


С 15 по 26 июля в городе-герое Севастополе в рамках профильной смены «Крым — Россия — вместе сила» проводился Всероссийский конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества.

На этот конкурс съехались талантливые ребята разного возраста из многих уголков нашей большой страны. Прибыли делегации из Пен­зы и Саратова, Липецка и Ульяновска, Мордовии и Башкортостана.

Около ста человек выступили в различных номинациях: художе­ственное чтение, поэзия, проза, вокал, исследовательская деятельность. Делегацию из Ставропольского края представили 3 конкурсанта, в чис­ле которых представитель Благодарненского района Александр Соснов, ученик 10 класса средней школы №4 с. Сотниковского, ставший неза­долго до этого победителем краевого этапа Всероссийского конкурса.

Александр выступил в номинации «поэзия». Жюри высоко оцени­ло собственные стихи юного поэта и наградило Дипломом лауреата.

Кроме конкурсных прослушиваний, ребят ожидало много интерес­ных мероприятий: творческие мастерские, экскурсии по городу, знаком­ство с его героической историей, осмотр военных кораблей, посеще­ние театра, купание в море, прогулки по набережной и многое другое.

Участие в конкурсе ученика Александра Соснова и руководителя проекта Раисы Петровны Гейко было бы невозможно без финансовой поддержки. Выражаем искреннюю благодарность правлению СПК колхоза «Гигант» и лично Александру Васильевичу Ворожко, который всегда поддерживает талантливую молодёжь, вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Виктор ГЕЙКО, с.Сотниковское