«Доброфорум» объединяет и обучает


9 апреля в Благодарном состоялся первый районный образовательный форум для волонтёрских отрядов «Доброфорум», организованный Благодарненским центром молодёжи.

Эта уникальная площадка для общения, обмена опытом и демонстрации добровольческих проектов собрала представителей семнадцати волонтёрских отрядов Благодарненского округа, а также добровольцев Петровского городского округа и гостей из края.

С приветственной речью к ребятам обратились заместитель главы администрации БГО СК Ирина Шаруденко и старший специалист по работе с молодёжью краевого Центра молодёжных проектов Ульяна Герр, и мероприятие стартовало.

Для ребят работали пять площадок, где можно было получить интересную и полезную информацию о различных аспектах добровольческой деятельности, которая пригодится им в дальнейшем. Мастер-классы для волонтёров провели специалисты и инструкторы аппарата краевого комитета Союза молодёжи Ставрополья.

Завершился форум вручением благодарственных писем и образовательных сертификатов, а десять ребят в этот день были приняты в ряды Благодарненской общественной районной организации «Российский союз молодёжи».