Долгожданная встреча через… десятки лет


В том, что в жизни случаются порой невероятные встречи, Наталья Ивановна Белова (Бганцева) недавно убедилась на собственном опыте.

Родилась и выросла она в Грозном, а после замужества переехала на север в Ханты-Мансийский автономный округ. Во время военных действий  (90-е годы) Грозный покинули многие жители и Наталья Ивановна надолго утратила связь с друзьями детства.

Благодаря Интернету, большинство из них удалось найти. И только о самой близкой подруге — Татьяне Кобелевой, очень долго не было никакой информации.

Более двадцати лет Наталья Ивановна ежегодно навещала тётю в  г. Благодарном. И только в прошлом году совершенно случайно узнала, что Татьяна тоже переехала в Благодарный примерно двадцать лет назад! Чуть позже выяснила она и новую фамилию  подруги — Клочко, иных подробностей не знал никто.

Наталья Ивановна не смогла найти Татьяну в социальных сетях даже по новой фамилии. Ничем не помогли ей в справочной, да и в телефонных справочниках такие абоненты не значились. Но женщина задалась целью довести поиски до конца и, снова оказавшись в Благодарном, 9 сентября текущего года позвонила в дежурную часть отдела МВД России по Благодарненскому району с необычной просьбой: оказать содействие в поисках потерянной подруги детства.

Дежурный капитан полиции Д.В. Гостюнин записал информацию. Позже участковый уполномоченный полиции капитан С.Н. Рыбас принял заявление и в течение пары часов принёс радостную новость — Татьяна Георгиевна Клочко (Кобелева) нашлась!

Тем же вечером женщины встретились после многолетней разлуки! Встреча получилась очень тёплой и трогательной, а главное, не последней.

Подруги больше не намерены терять связь друг с другом. Они очень благодарны сотрудникам полиции, с пониманием отнёсшимся к просьбе Натальи Ивановны и так оперативно организовавшим поиски Татьяны Георгиевны.

Наталья НЕТКАЧЕВА