Дорогою добра и сострадания


Уважаемые коллеги! Скоро наш профессиональный праздник — День социального работника. Для такой деятельности нужно иметь большое сердце, терпение и отзывчивость. Только высоконравственные люди способны на этот труд.

Внашей профессии необ­ходимо совмещать очень многое: знания медсестры и юриста, навыки психологической, педагогической помощи, привет­ствуются чувство юмора, творче­ские способности.

Обязательное условие — уметь общаться с людьми, слушать их, на­ходить нужные слова для поддерж­ки. Всеми этими качествами обла­дают социальные работники Бла­годарненского центра социального обслуживания населения, награж­дённые Почётными грамотами ми­нистерства труда и социальной за­щиты населения Ставропольского края «За многолетний добросовест­ный труд и заслуги в социально-трудовой сфере».

Светлана Васильевна Бузо­ва- социальный работник в с. Алек­сандрия. Трудится здесь уже более 22-х лет. Зарекомендовала себя от­ветственным, добросовестным спе­циалистом. Постоянно увеличива­ет объём социальных услуг. Светла­на Васильевна — помощник заведую­щей отделением и наставник моло­дых специалистов. Среди сотрудни­ков пользуется уважением и заслу­женным авторитетом.

Татьяна Ивановна Попова бо­лее 12 лет работает в с. Бурлацком. Обслуживает 8 человек, в их числе инвалиды, труженик тыла и вдова участника ВОВ. Она оказывает кли­ентам разнообразные виды услуг: помогает навести порядок в доме, приготовить пищу, сходить за покуп­ками, оплатить коммунальные услу­ги и т.д. Татьяну Ивановну отлича­ют дисциплинированность, испол­нительность, доброе и чуткое отно­шение к людям. Её ценят и уважают и коллеги, и подопечные.

Любовь Ивановна Котенёва 13 лет окружает заботой и вниманием пожилых граждан и инвалидов с. Елизаветинского, у неё также 8 по­допечных.

Она отзывчива, аккуратна, обая­тельна. С пониманием относится к проблемам пожилых людей, умеет выслушать и поддержать их. Обслу­живаемые отзываются о ней с теп-лотой и благодарностью как о до­бром, бескорыстном человеке.

Хочу отметить очевидное: вы не случайно в этой профессии. По­тому что отдавать свою заботу лю­дям профессионально и ежеднев­но сможет не каждый. А у вас это получается искренне и от души. Люди, которым вы помогаете в про­цессе своей работы, вам благодар­ны. Хочется, чтобы эта благодар­ность делала светлее и вашу лич­ную жизнь; чтобы вы сами никог­да не столкнулись с одиночеством, нуждой, слабостью или болезнью. Пусть ваш светлый труд дарит ра­дость людям, а жизнь отдаёт вам этот позитив многократно! Благопо­лучия, мира и достатка желаем от всей души.

Дорогою добра

Ирина КУЗЬМЕНКО,

директор ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»