Дорожно-транспортных происшествий стало меньше


В конце апреля состоялось заседание комиссии администрации БМР по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы администрации района А.А. Сошникова.

Инспектор дорожного надзо­ра ОГИБДД А.В. Тепляков доложил о состоянии аварийности за I квар­тал 2016 года и мерах по обеспече­нию безопасности дорожного дви­жения на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети района.

Он отметил, что всего в районе зарегистрировано 73 ДТП (это мень­ше, чем в прошлом году на 34,2%). ДТП, в которых пострадали гражда­не, было 7 (снижение на 22%), 1 че­ловек погиб, 8 получили травмы раз­личной степени тяжести. Если срав­нивать с показателями прошлого года — ранений стало на 47% мень­ше, а вот погибших в I квартале 2015 года не было совсем.

Большая часть аварий произо­шла на автодорогах регионально­го значения. Основная их причина — нарушение водителями ПДД, в част­ности, превышение скоростного ре­жима. В некоторых случаях роль сы­грали неудовлетворительные усло­вия содержания и обустройства до­рожной сети.

Всего выявлено 1664 нарушения ПДД, что на 308 фактов меньше, чем в прошлом году.

Представители городской, район­ной администрации и Будённовского межрайонного дорожного ремонтно-строительного управления доло­жили, какие меры принимаются на территории района по обеспечению весенне-летнего ремонта и содер­жанию автомобильных дорог регио­нального и местного значения.

Рассмотрен также вопрос о вы­полнении решения краевой межве­домственной комиссии по обеспе­чению безопасности дорожного дви­жения от 5 апреля 2015 года.

По итогам заседания приняты ре­шения и даны поручения.

Дорожно

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото из архива АБМР