Два «золота», четыре «серебра»


14-15 ноября в Невинномысске состоялось открытое первенство и чем­пионат города по кик-боксингу в разделах лайт-контакт (лёгкий контакт), фулл-контакт (полный контакт) и фулл-контакт с лоукиком (допускают­ся удары ногами по ногам противника) среди детей, юношей и взрослых.

Этот турнир пользуется большой популярностью у любителей кик-боксинга, поэтому ежегодно сюда съезжаются лучшие спортсмены не только Ставрополья, но и республик Северного Кавказа.

В этот раз в соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из Ки­ровского, Минераловодского, Изобильненского, Благодарненского райо­нов края, городов Ставрополя и Кисловодска, а также гости из Карачаево-Черкесии.

Наш район представляла команда кик-боксёров из спортивного клуба «Витязь» в составе Михаила Авакяна, Мергена Алиева, Дмитрия Крапив­ки, Сергея Санькова, Владимира Серяка, Дениса Ралюка, Андрея Морд­винцева и Валерия Демченко.

Победитель определялся в каждой четвёрке спортсменов. В первый день проходили полуфинальные бои. Наши единоборцы показали хорошую физическую и техническую подготовку, но в финал вышли лишь шестеро: Михаил Авакян, Мерген Алиев, Дмитрий Крапивка, Сергей Саньков, Вла­димир Серяк и Денис Ралюк. И только двое благодарненцев — Михаил Ава­кян и Дмитрий Крапивка — стали победителями турнира. В итоге воспитан­ники тренера Николая Серяка добавили в командную копилку две золотых и четыре серебряных медали. Кроме того, Дмитрий Крапивка награждён специальным призом жюри «За лучший бой турнира».

Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой.

Вячеслав КАМСКИЙ