Епископ Гедеон возглавил богослужение в храме села Сотниковского


В ходе архипастырской поездки в Благодарненский благочиннический округ, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Никольском храме села Сотниковского.

У входа в храм архиерея встречали глава села Валерий Ефименко и атаман местного казачьего общества Николай Рыбас. Коллектив сельского Дома куль­туры преподнёс Владыке хлеб-соль. В притворе храма его настоятель иерей Николай Лукьянов произнёс краткое приветственное слово.

Его Преосвященству сослужили бла­гочинный Благодарненского округа про­тоиерей Тимофей Гриценко, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, клирик Александро- Невского храма г. Благодарного иерей Сергий Алтухов, иерей Николай Лукья­нов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. После полиелея и чтения поло­женного по уставу отрывка из Евангелия епископ совершил помазание духовенства и прихожан освящённым елеем.

По окончании всенощного бдения архиерей обратился к участникам бого- служения с архипастырским словом. Настоятель храма иерей Николай Лу­кьянов и прихожанка Елена Кулешова произнесли ответные слова и препод­несли Владыке букеты цветов. Затем епископа Гедеона приветствовали вос­питанники воскресной школы Николь­ского храма вместе со своим препода­вателем Анной Зозуля. Владыка сердеч­но поблагодарил взрослых и маленьких прихожан за тёплые слова и выступле­ние, а затем преподал всем собравшим­ся архипастырское благословение.

[slideshow_deploy id=’8422′]

Пресс-служба Георгиевской епархии