Фестиваль юности и доброты


5 декабря в Благодарненском центре культуры и досуга состоялся первый районный фестиваль волонтёрских отрядов «Волонтёр — это здорово!», организованный центром молодёжи.

В зале собрались практически все представители активной и инициативной молодёжи округа, занимающейся добровольческой деятельностью — волонтёрские отряды школ района, агротехникума, местного отделения «Молодой гвардии Единой России» и даже социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».

Каждый отряд подготовил «визитную карточку», рассказав о своей работе в виде интересных сценок и музыкальных номеров, призывающих творить добро, освободиться от пагубного влияния всемирной паутины в пользу реальной жизни, вести здоровый образ жизни и, конечно, пополнять ряды добровольцев.

Все участники были награждены памятными дипломами и сувенирами, но самым ярким моментом мероприятия стало торжественное посвящение волонтёров-активистов в ряды Российского союза молодёжи. Ребята произнесли клятву, выпили особый фирменный коктейль РСМ, включающий ряженку, сметану, молоко и стали обладателями заветных золотых берёзовых листиков — символов союза молодёжи.

Яркий, заполнивший зал энергией драйва и юности, фестиваль стал достойным завершением года добровольцев в России и подарил надежду на то, что бескорыстная доброта, ставшая частью жизни этих школьников и студентов, передаваясь от сердца к сердцу, никогда не иссякнет, а будет только множиться и вдохновлять на добрые поступки других людей.