Фестиваль национальных культур в Каменной Балке


4 ноября всех жителей Каменной Балки ждали в гости в местном Доме культуры, где состоялся фестиваль национальных культур «Вместе Мы — сто тысяч Я».

К празднику готовились заранее, и не только коллектив ДК и участ­ники художественной самодеятель­ности. Большую помощь оказало ЗАО «Каменнобалковское». Актив­но включились в работу по органи­зации мероприятия администра­ция Каменнобалковского сельского совета, совет ветеранов села, кол­лективы СОШ №7 и детского сада «Алёнушка», а также наиболее ак­тивные представители многочис­ленных национальностей, прожива­ющих в Каменной Балке.

В фойе Дома культуры звуча­ла приятная музыка, манил аро­мат пирогов, испечённых коллекти­вом пекарни ЗАО «Каменнобалков­ское» во главе с А.А. Даниловой. Объятия, поцелуи, смех — атмос­фера была радушная и благожела­тельная. Вскоре гостей пригласили в зрительный зал.

Лирические мелодии в народ­ном стиле сменялись энергичными молодёжными ритмами. Хор «Рус­ская душа» уступил сцену женской вокальной группе, а те в свою оче­редь — юным певицам: Софье Си­доровой, Дарье Сердюковой и сё­страм Алёне и Дарье Беда.

После концерта публику пригла­сили к столу. В фойе веселье про­должили игры, конкурсы, танцы. Хо­зяюшки делились рецептами лю­бимых блюд, а музыка, смех и раз­говоры «по душам» не смолкали в Доме культуры ещё долго. Покидая гостеприимные стены, зрители бла­годарили организаторов праздника и выражали надежду на новые, не менее приятные встречи!

festival

Виктор НАЙДЕНКО

Фото из архива

ДК с. Каменная Балка