«Гармония» на главной сцене района


В районном Доме культуры состоялся спектакль народного театра «Гармония» под названием «Осенние свадьбы». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню театра, поэтому вход был бесплатным.



Спектакль подготовлен по одноимённому фильму В. Гавада и рассказывал о молодой деревенской женщине, добивающейся, чтобы зарегистрировали брак с отцом её будущего ребёнка, трагически погибшим от взрыва мины, оставшейся на колхозном поле со времён войны…
Зрители отметили неоднозначность этой истории и поведения героев. Многие признались, что не знают, как бы поступили на месте каждого из них. Не было абсолютно положительных и абсолютно отрицательных эмоций к персонажам. Наверное, в этом и заключается настоящая жизнь.
Радует, что «Гармония» добилась своего. Ведь театр учит чувствовать, оказывая на людей сильное эмоциональное влияние. Из всех видов искусств только театр может дать заинтересованному человеку живое восприятие действительности.
Однако некоторые горожане пожаловались на время, в которое провели спектакль, а также на плохое анонсирование мероприятия.