Газета в гостях у школьников


В течение трёх дней сотрудники газеты «Благодарненские вести» встречались со старшеклассниками района. Традиционное мероприятие прошло в средних школах   города Благодарного и  села Елизаветинского.

Заместитель главного редактора газеты «Благодарненские вести» Марина  Николаевна Дорошенко рассказала школьникам об истории газеты, которая в этом году отпразднует свой 85-й день рождения. Ребята узнали об архиве газет, бережно хранящихся в редакции с 1945 года. Внимательно  слушали они о современных тенденциях в развитии газеты. В частности о том, что редакция работает в режиме конвергента.

Участники  встреч остались небезучастны к проблемам и трудностям, с которыми приходится сталкиваться печатным изданиям в настоящее время. С неподдельным интересом была воспринята информация о видеосюжетах, которые создают журналисты «Благодарненских вестей».

Традиционно в школьные библиотеки были переданы годовые подшивки районной газеты, освещающей различные аспекты жизни района, города Благодарного и сёл. Подарки принимали директора средних школ, а заместитель директора по воспитательной работе средней школы №6 Юлия Владимировна Романова поблагодарила редакцию за интересную беседу.

Чтобы  интерес к районке не угасал, школьникам вручили сертификаты на PDF-версию «Благодарненских вестей». Обладателями  PDF-подписки стали 60 учеников. Теперь в течение нескольких месяцев они будут получать электронный вариант газеты на свой личный почтовый ящик.

Надеемся, что со временем они станут нашими постоянными подписчиками и смогут читать районную газету далеко за пределами своей малой родины.

                                                                    Марина Федина