Главам поселений хочется более эффективного взаимодействия


25 ноября состоялось девяно­сто третье, юбилейное заседание Совета Благодарненского муни­ципального района под предсе­дательством главы БМР И.А. Ерохина. Совету района испол­нилось десять лет.

На нём рассмотрены вопро­сы «О признании утративши­ми силу некоторых нормативно-правовых актов БМР».

В рамках «часа администрации» первый замглавы АБМР К.А. Поль­ский доложил о взаимодействии администрации БМР с органами местного самоуправления поселе­ний по социально-экономическому развитию территории.

Главы поселений поделились проблемами, по которым хотелось бы большего взаимодействия с АБМР.

В числе самых наболевших — зимнее содержание и обслуживание дорог. Средств, заложенных в бюд­жет каждого МО для этих целей, не хватает, а в районе нет специализи­рованной техники в достаточном количестве.

Помощь необходима и в пе­реговорах с некоторыми инве­сторами. Например, в с. Елиза­ветинском сложилась непростая ситуация — рабочие места про­должают сокращаться, а сотруд­ники сельской администрации по требованию инвестора — соб­ственника здания — до конца года должны его освободить.

Решено структурировать по­ступившие предложения, напра­вить их в адрес АБМР и каждо­го поселения, а затем обсудить предметно.

Соб. инф.