Главная цель — помочь людям


Марина Валерьевна Козлова  трудится в социальной сфере более двадцати двух лет.

Она окончила юридический техникум по специальности «правоведение в системе социального обеспечения» и начала путь в профессию с должности инспектора по назначению пенсий в отделе социального обеспечения исполкома Промышленного района города Ставрополя. Затем много лет работала юрисконсультом на различных предприятиях и не раз возглавляла избирательные комиссии района. Полученный опыт очень пригодился на муниципальной службе, где каждый день наполнен общением с людьми и выяснением каких-либо правовых аспектов.

С 2000 года она трудится в Управлении труда и социальной защиты населения Благодарненского района. За 16 лет прошла путь от ведущего специалиста-юрисконсульта до  начальника отдела назначения и выплаты жилищных субсидий.

Вот уже восемь лет Марина Валерьевна помогает жителям района получать одну из мер социальной поддержки — субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с требованиями законодательства. Даёт юридические консультации по этому вопросу и радуется, когда удаётся помочь семье или одиноко проживающему гражданину вовремя производить оплату жилищно-коммунальных услуг за счёт бюджетных средств.

— Это самое главное в нашей сфере деятельности, — считает Марина Валерьевна, — помогать людям в решении каких-либо значимых вопросов. Приятно сознавать, что получилось сделать чью-то жизнь хоть немного комфортнее.

Её добросовестный труд, профессионализм и преданность профессии не раз отмечались наградами разного уровня. В прошлом году М.В. Козлова была награждена Почётной грамотой губернатора СК, в текущем — ей вручена Почётная грамота министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

 Главная цель - помочь людям

Тамара СКВОРЦОВА

Фото Евгения ИВАНОВА