Главное — служить России!


В День призывника в Благодарном более 140 благодарненских школьников и студентов влились в ряды «Юнармии»

 

11 апреля в Благодарненском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое традиционному Дню призывника, и приём обучающихся образовательных организаций района в ряды Благодарненского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

В празднике приняли участие юноши призывного возраста, которым предстоит пополнить армейские ряды весной-летом 2018 года, представители военного комиссариата района, администрации Благодарненского городского округа, районного Совета ветеранов, казачества, СМИ, педагоги, школьники и студенты.

Мероприятие началось с чествования юношей, которым совсем скоро предстоит пополнить ряды Вооружённых Сил Российской Федерации и с гордостью носить высокое звание защитника Отечества.

С напутственными словами и пожеланиями достойно служить на благо Родины обратились к будущим солдатам заместитель главы администрации Благодарненского городского округа Пётр Мещеряков, военный комиссар района Дмитрий Пахомов и мама призывника 2014 года Ирина Козырицкая. Они пожелали ребятам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, мира и счастья, оставаться сильными и мужественными в любой ситуации, успешной, безупречной службы и благополучного возвращения домой.

Под бурные аплодисменты зрителей 26 призывников поднялись на сцену РДК, где по сложившейся традиции старшеклассницы городских школ вручили виновникам торжества живые цветы и памятные подарки от администрации Благодарненского городского округа.

Праздник продолжила торжественная церемония посвящения учащихся школ района и студентов Благодарненского агротехникума в ряды «Юнармии».

На сегодняшний день отделения юнармейского движения созданы во всех 85-ти субъектах РФ и объединяют более 218 тысяч человек, в том числе девять тысяч ставропольцев и 374 благодарненца.

Церемония началась с выноса знамени «Юнармии» и Государственного Флага Российской Федерации. Почётное право произнести слова клятвы юнармейцев было предоставлено учащейся СОШ №11 села Алексеевского командиру школьного отряда «зарничников» Анне Мигуновой. В зале рефреном звучало «Клянёмся!» В День призывника 141 лучший представитель молодёжи района дал торжественную клятву на верность Отечеству.

Поздравил юношей и девушек с вступлением в ряды юнармейцев военный комиссар района Дмитрий Пахомов, отметив важность данного события в судьбе каждого юнармейца, пожелал ребятам веры в себя, крепости духа и верности своей Родине.

На протяжении всего мероприятия для завтрашних защитников Отечества и всех присутствующих звучали патриотические песни в исполнении вокалистов городской клубной системы, а юные танцоры из детской школы искусств показали зажигательные танцы. Завершился праздник дружным исполнением гимна Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» — песни «Служить России».

Далее колонна призывников, юнармейцев и гостей проследовала к священному для нашего города месту — мемориалу «Огонь Вечной Славы», чтобы почтить светлую память героических земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, возложив живые цветы к памятнику.

[slideshow_deploy id=’11694′]