«Голос планеты» Артёма Братяшина


В городе Пятигорске проходил

Международный фестиваль «Времена года».

На этот раз фестиваль разделился на четыре «дочерних» конкурса — I Международный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах им. А. Вивальди; I Международный конкурс вокального искусства «ГО­ЛОС ПЛАНЕТЫ»; I Международный хореографический конкурс «ВО ВЛАСТИ ТЕРПСИХОРЫ» и I Международный конкурс театрального и циркового искусства «НА ПУТИ К ОЛИМПУ».

Благодарненскую детскую школу искусств на конкурсе «Голос Планеты» представлял Артём Братяшин, неоднократный лауреат региональных, кра­евых, всероссийских и международных конкурсов-фестивалей, обладатель Гран-при на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Пой со мной» (преподаватель С.А. Уварова). И здесь наш юный талант выступил достой­но, заявив себя сразу в четырёх (!) номинациях. Конкурс проходил в два тура и, несмотря на сильных соперников, Артём каждый раз проходил во второй тур. Привёз с конкурса артист 4 награды, став лауреатом сразу в 4-х номина­циях: в академическом вокале — 3 степени; в народном — 1 степени; в эстрад­ном — 2 степени и в специальной номинации «Отечество моё» — 3 степени.

Члены жюри отметили хорошую вокальную подготовку, умение пере­воплощаться на сцене в требуемый образ, артистичность и харизму Ар­тёма; высоко оценили труд его преподавателя по вокалу С.А. Уваровой; с удовольствием рассматривали концертные костюмы и пригласили к дальнейшему сотрудничеству.

Соб. инф.