Гордимся односельчанами


Со страниц районной газеты хочу рассказать о хороших людях села Шишкино.

С недавних пор в нашем селе с божией помощью открыли духовный приход. По просьбе жителей начал эту работу бывший глава села В.В. Панарин, а продолжила её Л.А. Гусева, которая возглавляет Шишкино сегодня. Большую помощь оказали казаки и прихожане.

Огромный вклад в развитие христианского наследия в нашем селе вносит наш батюшка иерей Сергий Копейко, настоятель храма Святой и Живоначальной Троицы с. Каменная Балка. Он старается сплотить нас в одну большую, дружную православную семью. Каждое его слово, иду­щее от сердца, прорастает в душах прихожан обильным колосом свет­лой веры.

Он может найти подход к каждому человеку — успокоить, поддержать добрым, мудрым словом. А ещё отец Сергий проводит большую воспи­тательную работу среди нашего подрастающего поколения — казачат. Хо­чется, чтобы они почаще приходили на службы.

Мы от души благодарим семью казака Валерия Ивановича и и Любо­ви Петровны Мартыненко. Они с внуками Димой и Данилом совершен­но бескорыстно поддерживают порядок в нашей молитвенной комнате.

Казачество у нас в селе тоже сформировалось не так давно. Возглав­ляет его атаман Владимир Васильевич Веселов. Вместе с братом Ген­надием Васильевичем и другими казаками они организовали молодёж­ную казачью команду «Святая Русь», и Геннадий Васильевич — бывший офицер, воспитывает у наших казачат физическую выносливость, стой­кость и чувство патриотизма.

Все вместе они сделали на горе полосу препятствий для тренировок, которые уже дают результаты: недавно ребята заняли второе место на соревнованиях по метанию гранаты в г. Железноводске. Мы гордимся ими и верим, что они ещё не раз станут призёрами и прославят своё село. А Виктория Викторовна Кривко разучила с ними зажигательные казачьи танцы — залюбуешься.

Наши взрослые казаки во всём помогают атаману, а также охраняют село в вечернее и ночное время, за что мы им очень благодарны.

От имени жителей Шишкино выражаю огромную благодарность на­шему батюшке Сергию Копейко, казакам и главе села Л.А. Гусевой.

 

По поручению односельчан

Надежда КРЫЛОВА