Горожане должны сделать выбор


8 февраля жители города Благодарного будут выбирать объект для благоустройства на 2021 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На этап голосования отобраны две территории — аллея по ул. Советской (от пер. Лермонтова до пер. Зерносовхозского) и территория, прилегающая к «Роднику» по пер. Ручейному.

Отдать свой голос можно будет с 8 до 15 часов на следующих площадках:

  • площадь Ленина;
  • парк Победы, ул. Первомайская;
  • торговый центр «Фаворит», пер. Школьный;
  • торговый центр «Панорама», пл. Строителей;
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», ул. Ленина, 251;
  • МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», пер. 9 Января, 55.

У благодарненцев также будет возможность проголосовать, используя цифровые технологии, а именно — QR-код (этот формат голосования пройдёт с 8 по 24 февраля).
Всё, что необходимо сделать, — это скачать приложение «Сообщество» на свой мобильный телефон, зарегистрироваться и считать QR-код одного из двух предложенных на листовке вариантов. Давайте сделаем наш город лучше, а жизнь в нём комфортнее!



Аллея по ул. Советской (от пер. Лермонтова до пер. Зерносовхозского)

[slideshow_deploy id=’16765′]

 

Планируется продолжить благоустройство аллеи по ул. Советской. Часть данной территории (от пл. Ленина до пер. Лермонтова) была благоустроена в 2019 году.

Для дальнейшего благоустройства аллеи планируется создать разнообразные зоны по функциональным и эстетическим качествам. Основным арт-объектом будет являться зеркальная арка, текстура которой визуально расширяет длинную пешеходную аллею.

Для создания дополнительных зон отдыха предусмотрены расширенные площадки, где будут установлены скамьи и качели. Для повышения комфортного местопребывания горожан организована игровая площадка. Планируется выполнить работы по освещению всей территории, установить малые архитектурные формы: лавочки, урны, топиарные фигуры, дополнительное озеленение.



Территория, прилегающая к «Роднику» по пер. Ручейному

[slideshow_deploy id=’16772′]

 

Для благоустройства территории, прилегающей к «Роднику» по пер. Ручейному, планируется создать комфортную зону отдыха для горожан. Будет выполнено устройство тротуаров в брусчатке для подхода к роднику, устроена беседка для отдыха, организована игровая детская площадка, установлены малые архитектурные формы: лавочки, урны, топиарные фигуры, выполнено дополнительное озеленение и освещение всей территории.