«Горячая вода» недостаточно горяча


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса Благодарненским участком Пет-ровского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго».

Совместно со специалистом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпи­демиологии в СК в Благодарненском районе» были проведены заме­ры температуры горячей воды, подаваемой жильцам многоквартир­ных домов № 4А и 7 на пл. Строителей г. Благодарного. Установле­но, что температура подаваемой воды в многоквартирном доме № 4А составила +33°C, а температура в доме № 7 — +55 °C. Это не соответ­ствует требованиям п. 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09, согласно которым температура горячей воды в местах водоразбора независимо от при­меняемой системы теплоснабжения должна быть не ниже +60 °C и не выше +75 °C.

По результатам проверки прокурором района директору Петров­ского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Виктор ЧАПЛЫГИН, прокурор Благодарненского района

старший советник юстиции