Госуслуги от отдела МВД


Отделом МВД России по Благодарненскому району в целях реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» проводится работа по оказанию населению государственных услуг.

С 1 июля 2012 года гражданам и организациям обеспечена возможность подачи заявлений в электронном виде по государственным услугам, предоставляемым МВД России.

Группа делопроизводства и режима, дежурная часть отдела МВД России выдают справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования ежедневно, без перерыва и выходных. Телефоны ГДиР: 2-12-67, дежурная часть: 2-11-02.

Дежурная часть также оказывает услугу в виде проведения добровольной  государственной дактилоскопической регистрации в РФ ежедневно, без перерыва и выходных.

Отделение ГИБДД отдела МВД России предоставляет сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. Их можно получить в отделении с понедельника по пятницу с 8-30 до 18  часов (с 13 до 14-30 перерыв), тел.: 2-16-05.

Группа лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России оказывает  услуги  по вопросам лицензионно-разрешительной работы.  Приёмные дни — вторник и четверг с 9 до 17 часов,  тел.: 2-37-53.

Предоставление государственных услуг в электронном виде осуществляется также через Единый портал госуслуг (www. qosusluqi. ru). Нужно зарегистрироваться, пройдя определённую процедуру, затем обратиться в ростелеком для получения кода активации и активировать учётную запись. Это позволит максимально сократить время предоставления госуслуг.

Фёдор КРАВЧЕНКО,

заместитель начальника  отдела МВД России

по Благодарненскому району

полковник  внутренней службы