Гражданам района рекомендовано усилить бдительность


21 января состоялось очередное заседание администрации Благодарненского муниципального района под председательством первого заместителя главы АБМР СК К.А. Польского.

На повестке дня стояли четыре вопроса. О работе администрации БМР СК с обращениями граждан в 2013 году и об основных пробле­мах, поднимаемых ими в адрес вышестоящих органов, отчитался на­чальник отдела по организационным и общим вопросам АБМР И.И. Яковлев. Он отметил, что количество обращений возросло, а большую их часть составляют те, которые требуют решения вопросов оплаты жилищно-коммунальных услуг, местонахождения земельных паёв и получения бесплатной юридической помощи.

Начальник отдела МВД России по Благодарненскому району А.А. Кашпоров доложил об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2013 год.

Заместитель начальника ОМВД России по Благодарненскому району по охране общественного порядка В.В. Халимонов рассказал, какая ра­бота проводится отделом по обеспечению охраны общественного по­рядка в период подготовки и проведения XXII Олимпийских игр в Сочи.

Он заострил внимание на мерах, которые необходимо предпри­нять главам поселений: сократить количество массовых мероприя­тий, усилить дежурство добровольных народных и казачьих дружин в выходные и праздничные дни. Принять меры, чтобы не допустить проникновение посторонних на чердаки и в подвальные помещения. Вместе с представителями уличных и домовых комитетов выявлять лиц, проживающих без регистрации, и так называемые «резиновые квартиры»; обратить внимание на места возможного кратковременно­го пребывания граждан: кошары и животноводческие точки. Гражда­нам района рекомендовано усилить бдительность и сообщать в отдел МВД обо всех подозрительных лицах, предметах и ситуациях.

Ведущий специалист АБМР С.А. Коковихин рассказал о меропри­ятиях по антитеррористической безопасности, проведённых в районе в период новогодних и рождественских праздников.

На заседании присутствовал высокий гость — заместитель председа­теля краевой организации Профсоюза работников госучреждений и об­щественного обслуживания Г.В. Волков. В честь 95-летия Профсоюза работников госучреждений в РФ и двадцатилетия Ставропольской кра­евой организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания состоялось торжественное награждение представителей организации в Благодарненском районе. Юбилейные ме­дали, Почётные грамоты, благодарности и памятные подарки были вру­чены многим главам поселений БМР, специалистам АБМР, сотрудникам Благодарненского центра социального обслуживания населения, реаби­литационного центра для несовершеннолетних «Гармония» и другие.

Соб. инф.