Губернатор потребовал ответственного отношения к обращениям граждан


Губернатор провёл совещание, посвящённое работе с обращениями жителей края на регулярные «Прямые линии» губернатора. В ходе совещания Вячеслав Гладков, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, руководитель аппарата ПСК, представил отчёт о проделанной работе.

Так, в настоящее время уже обработано более 50 процентов обращений. Есть примеры быстрого и качественного реагирования на запросы ставропольцев. Их продемонстрировали руководители Будённовского и Красногвардейского районов, города Кисловодска, которые оперативно побывали в проблемных точках, встретились с людьми и определили пути решения.

Однако, в отдельных случаях проверка качества выполнения поручений выявила формальное отношение к проблемам. Вместо действенной реакции или компетентного ответа люди получали отписки.

Владимир Владимиров заявил о недопустимости подобного подхода и потребовал устранить недостатки. Должностные лица, некачественно прорабатывающие обращения с «прямых линий», должны привлекаться к дисциплинарной ответственности.

— Доверие к власти пропорционально степени нашего участия в жизни людей. Крайне важно, чтобы проблемы, которые волнуют ставропольцев, стали основой вашей работы в этот период и на перспективу, находили отражение в ваших планах, — подчеркнул Владимир Владимиров, обращаясь к руководителям краевых ведомств и муниципалитетов.