Губернатор Ставрополья потребовал обеспечить безопасность отдыха на воде


На еженедельном рабочем со­вещании в краевом правительстве губернатор Владимир Владимиров вновь поднял проблему обеспече­ния безопасности отдыхающих на водных объектах в летний сезон.

Глава края поручил своим пол­номочным представителям в муни­ципалитетах взять ситуацию с под­готовкой водоёмов к летнему отды­ху на контроль и уже в ближайшие дни вместе с представителями кра­евого управления МЧС провести со­вещания с руководством городов и районов и ответственными за без-опасность отдыха на воде.

— Наша задача — обеспечить без­опасность людей. В каждой терри­тории должны быть определены от­ветственные, лично контролирую­щие этот вопрос, — нацелил губер­натор.

Напомним, что на сегодняш­ний день на территории края в пол­ном соответствии со всеми требо­ваниями и нормативами оборудова­но 40 водных объектов. Это 9 муни­ципальных пляжей, водоёмы 6 дет­ских загородных лагерей и 25 ве­домственных и частных зон отдыха

OУправление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)