Хорошему делу — хорошее начало


20 октября жители Алексеевского отпраздновали 113-й День рождения села.

В этом году к празднику было приурочено открытие новой универсальной площадки для досуга населения и занятий спортом, обустроенной в рамках программы поддержки местных инициатив. Преобразилась и территория мемориала погибшим воинам — вход к памятнику выложен современной брусчаткой.

Ещё весной здесь возвышались старые вязы и росли кустарники, а сейчас современная тренажёрная площадка, детский игровой комплекс, удобные скамейки, окружённые хвойными деревьями и кустарниками роз стали замечательным местом для отдыха жителей села всех возрастов.

С раннего утра на площадке возле Дома культуры было оживлённо, звучала музыка и слышались радостные детские голоса. В фойе ДК была организована выставка детских рисунков о родном селе и фотовыставка «Село в объективе», а торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Благодарненского городского округа П.М. Мещеряков. Жителей и гостей села также поздравили начальник территориального отдела АБГО Т.В. Зацарина и настоятель храма иконы Казанской Божией Матери отец Даниил.

Свои музыкальные номера перед зрителями представили: ветеранский хор «Истоки», женская танцевальная группа «Задоринка», хореографические ансамбли «Звёздочки», «Вдохновение», квартет «Счастливый случай», а также детские певческие коллективы и отдельные исполнители.

После концерта селяне и гости праздника пробовали свои силы во всевозможных конкурсах, эстафетах и перетягивании каната, а в поднятии тяжестей соревновалась даже прекрасная половина поселения. Весь день для детей и взрослых работали аттракционы и торговые палатки, звучала «живая» музыка, а вечером в дружный хоровод всех собрала весёлая дискотека.

Ирина КОЛОМЫСОВА,

директор Алексеевского ДК