Хороший подарок к празднику


26 декабря в Благодарном открылась первая в районе социальная парикмахерская, организованная Благодарненским центром социального обслуживания населения.

Её цель — по льготным ценам оказывать услуги пенсионерам, нетрудоспособным гражданам, малоимущим семьям и другим нуждающимся в поддержке категориям населения.

Все горожане, проходившие в этот день по улице Советской в районе общества инвалидов, с интересом смотрели на яркие воздушные шары, украшающие новое учреждение и довольных улыбающихся людей — пенсионеров, присутствовавших на мероприятии.

Их поприветствовали заместитель главы администрации Благодарненского муниципального района П.М. Мещеряков, отметивший важность подобного социального объекта для района, и директор БЦСОН И.И. Кузьменко.

После того как была перерезана традиционная красная лента, гости вошли в помещение, оценили внутренний дизайн парикмахерской и познакомились с мастером — Еленой Сергеевной Кириченко. Все остались очень довольны тем, что увидели. Пожилые люди искренне благодарили организаторов за такой хороший подарок к Новому году (будет где сделать причёски к празднику), попросили только немного расширить ассортимент, добавив услуги маникюра и коррекции бровей. Ирина Ивановна обещала эти пожелания выполнить.

Домой некоторые пенсионеры вернулись не только с хорошим настроением, но и с новой причёской. А самым первым клиентом социальной парикмахерской стала подопечная центра — Лидия Федотовна Резникова.