И песни, и слёзы


7 мая в помещении общества слепых было весело и шумно. Несмотря на моросящий дождь, инвалиды собрались вместе, чтобы отпраздновать знаменательную дату — 70-летие Великой Победы. Ведь та война коснулась каждой семьи, забрав на фронт мужа, отца, сына, брата и т.д.

Поздравить членов общества пришли представители районного коми­тета ПФР З.И. Головко и В.Н. Греков, ансамбль Благодарненской район­ной организации «Всероссийское общество инвалидов» «Вдохновение» вместе художественным руководителем В.П. Чаплыгиной и баянистом А. Соколовым, библиотекарь Е. Ю. Бусыгина.

Было сказано много добрых красивых слов. А какие замечательные патри­отические песни исполнили участники ансамбля! Все присутствующие охот­но подпевали им и бурно аплодировали.

Затем за дружеским чаепитием все вместе пели песни военных лет, от­давая дань памяти героям, отстоявшим нашу родину. Пели с благодарно­стью в сердце и со слезами на глазах.

Большое спасибо главе БМР И.А. Ерохину и заместителю главы г.Благодарного Л.И. Ливинской, которые помогли организовать празднич­ный стол и достойно отметить замечательный праздник. А также всем, кто пришёл на это торжество вместе с нами.

Анатолий ЛУЖАНСКИЙ, председатель районной

организации «Всероссийское общество слепых»