Им хочется жить в семье!


В Благодарненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармо­ния» проживают четыре родных бра­та: Виктор, Станислав, Александр и Артём.

АРТЁМ, 6 лет. Скромный мальчик. Со взрослыми и детьми ведёт себя сдержанно. Любит играть с машинка­ми, мозаикой, конструктором.

За период реабилитации у него улучшилась память, пополнился сло­варный запас. Ребёнок стал более ак­тивным и общительным.

ВИКТОР, 11 лет. Учится в 4 клас­се. Любимый школьный предмет — чтение. Интересуется математикой. Принимает участие в обществен­ных делах и культурно-массовых ме­роприятиях Центра, выполняет тру­довые поручения. Всегда содержит вещи в надлежащем порядке.

Отзывчив, дружелюбен, не стре­мится к лидерству, проявляет заботу по отношению к другим детям. По ха­рактеру — добрый, несколько замкну­тый, но исполнительный. Увлекается бисероплетением.

АЛЕКСАНДР, 8 лет. Учится в 1 клас­се. Любимые предметы — ИЗО, музыка.

Мальчик активный и общитель­ный. Старается защитить более сла­бого, честен. Всегда сопереживает своим друзьям и родным. Любит жи­вотных, музыку и подвижные игры, особенно футбол.

СТАНИСЛАВ, 14 лет. Восьми­классник. Активно участвует в обще­ственных делах и культурно-массовых мероприятиях Центра. Трудовые по­ручения выполняет охотно и хорошо.

К любимым школьным предметам относит физическую культуру, техноло­гию, хорошо успевает по ним. Появил­ся интерес к прикладному искусству.

Нуждается в постоянном внима­нии и одобрении со стороны взросло­го. Увлекается бисероплетением.

Всмотритесь в их глаза. Эти маль­чики хотят обрести любящих и забот­ливых родителей и расти в крепкой, дружной семье.

Людмила ЛАМКИНА,

главный специалист

органа опеки и попечительства

Фото из архива Центра