Лидер школы


Десятиклассницу Ксению Токареву — президента ученического самоуправления СОШ №13 на уроках мы не застали. Она принимала участие в V Школе актива учащейся молодёжи Ставрополья «Достижения» и домой вернулась только на следующий день, получив много полезной, интересной информации и вступив в ряды Российского союза молодёжи.

Она из тех активистов-энтузиастов, которым некогда скучать, потому что каждый день расписан буквально по минуткам. Большую часть вре­мени, конечно, отнимает учёба. Ксения — круглая отличница, регулярно участвует в общероссийских олимпиадах и различных конкурсах, где не­изменно занимает призовые места. За отличную учёбу и участие в крае­вом этапе конкурса «Таланты XXI века» в сентябре прошлого года Ксения была поощрена поездкой по местам боевой славы «Москва-Калуга-Тула».

Как президенту ей приходится организовывать различные школьные мероприятия, проводить совет старшеклассников, быть в курсе их про­блем и пожеланий. Помимо этого, девушка — волонтёр участвует во мно­гих профилактических акциях, пропагандирующих актуальные темы, например, здоровый образ жизни, и нередко проводит их сама.

В свободное время занимается в хореографическом кружке местно­го Дома культуры, является постоянной ведущей различных мероприя­тий в школе и праздников в ДК. Девушка очень любит читать, интересу­ется историей большой и малой родины, а в будущем планирует связать жизнь с журналистикой.

lider

 Наталья НЕТКАЧЕВА