Из Кисловодска с победой


26-28 января в Кисловодске на арене физкультурно-оздоровительного комплекса прошёл открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по кик-боксингу в разделах «лайт-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком»

За награды в нескольких возрастных группах боролись более двухсот спортсменов со всего Ставрополья, а также гости из Краснодарского края, республик Кабардино-Балкарии, РСО-Алании и Калмыкии.

Данный турнир является официальным и отборочным на зональные соревнования, своего рода разминкой перед первенством Северо-Кавказского федерального округа, дающего путёвки лучшим кик-боксёрам на чемпионат и первенство России. Поэтому спортсмены и тренеры ждали его с нетерпением целый год и серьёзно готовились к состязаниям.

Поединки проходили на протяжении трёх дней, по результатам встреч определились сильнейшие бойцы в своих возрастных и весовых категориях. Финальным аккордом турнира стала торжественная церемония награждения победителей и призёров краевого первенства и чемпионата.

Город Благодарный на соревнованиях представляла команда воспитанников спортивного клуба «Витязь», тренирующихся под руководством Н.Н. Серяка. Благодарненцы отлично подготовились к состязаниям и вернулись домой с заслуженными наградами.

Александр Крапивка одержал победу в возрастной категории «мужчины», став обладателем чемпионского титула, золотой медали и специального кубка. Победителями в своих категориях стали Виктор Калинин (юниоры) и Михаил Авакян (юноши). Они также награждены медалями высшего достоинства и специальными кубками как члены сборной Ставропольского края по кик-боксингу. Ещё двое наших спортсменов Данил Проценко и Владимир Серяк завоевали «бронзу». Кроме того, по решению судейской бригады турнира Владимиру Серяку был вручён специальный кубок «За волю к победе».

От всей души поздравляем наших кик-боксёров и их тренера с победой, желаем дальнейших успехов в ринге и в жизни!