Из Волгограда с медалями

Успешно выступили благодарненские легкоатлеты на чемпионате и первенстве Северо-Кавказского федерального округа в городе-герое Волгограде. Соревнования проходили 17-19 января в современном легкоатлетическом манеже Волгоградской академии физической культуры и спорта.

Евгений Розманов стал вторым на дистанции 400 метров и третьим на  60-метровке. Виталий Гайдашов занял 4-е место в беге на 400-метровой дистанции, подтвердив второй спортивный разряд. Лейла Асланова дважды поднималась на пьедестал почёта. В первый соревновательный день она заняла второе место на дистанции 1500 метров, во второй — стала бронзовым призёром в беге на дистанции 800 метров. Её результат соответствует первому спортивному разряду.

Кроме того, в составе сборной команды Ставропольского края наши легкоатлеты Евгений Розманов и Виталий Гайдашов вместе с новопавловскими бегунами в эстафетном беге 4 по 200 мет-ров завоевали «бронзу».

Все призёры награждены Почётными грамотами и медалями соответствующего достоинства. Поездку на соревнования спонсировали администрация Благодарненского муниципального района Ставропольского края (В.А. Мищенко) и родители участников.