Избирком края наградил журналистов за лучшее освещение выборов


В Ставрополе 26 декабря со­стоялось вручение поощрений наиболее отличившимся органи­заторам выборов за успешную ра­боту по подготовке и проведению избирательных кампаний на тер­ритории Ставропольского края и торжественное награждение по­бедителей конкурса на лучший материал в средствах массовой информации, посвящённый под­готовке и проведению выборов губернатора края.

Церемонию награждения от­крыл председатель избиратель­ной комиссии Евгений Демьянов. Выразив слова благодарности всем организаторам и участни­кам выборов 14 сентября 2014 года, вручил Почётные грамоты, благодарности и благодарствен­ные письма Центральной избира­тельной комиссии РФ, губернато­ра и избирательной комиссии СК.

Традиционный конкурс край­избиркома для представителей СМИ в этом году посвящён под­готовке и проведению выборов губернатора края. На конкурс по­ступило 25 работ, все они при­знаны соответствующими заяв­ленной теме, целям и задачам конкурса.

Обращаясь к работникам кра­евых СМИ, председатель избир­кома поблагодарил журналистов за отличную работу по обеспече­нию жителей Ставрополья объек­тивной информацией о ходе вы­борной кампании.

Ценные призы и дипломы в номинации «Лучшая работа по освещению выборов губернато­ра Ставропольского края 14 сен­тября 2014 года в печатных сред­ствах массовой информации» получили: за первое место — Ога­нес Варданян, заведующий отде­лом филиала государственного унитарного предприятия Став­ропольского края «Издательский дом «Периодика Ставрополья» — Редакция газеты «Восход», за второе место — Людмила Кова­левская, редактор отдела полити­ки автономной некоммерческой организации «Издательский дом «Ставропольская правда», за тре­тье место — Наталья Рыбалкина, главный редактор филиала ГУП СК «Издательский дом «Перио­дика Ставрополья» — Редакция га­зеты «Призыв».

Призовое место в данной но­минации поделили между собой Надежда Климченко, замести­тель главного редактора газеты «Заря»; и авторский коллектив редакции газеты «Благодарнен­ские вести» в составе Аллы Аба­стовой, Марины Дорошенко, На­тальи Неткачевой и Вячеслава Садилова.

Всех участников конкур­са поощрили благодарственны­ми письмами избирательной ко­миссии СК за активное участие и ценными подарками.

Вячеслав КАМСКИЙ