Избран новый глава Благодарненского округа


25 сентября состоялось восемнадцатое заседание Совета депутатов Благодарненского городского округа.

В его работе приняли участие заместитель председателя правительства СК Ирина Кувалдина, представитель губернатора СК в муниципальном образовании Александр Нагаев, депутат Думы Ставропольского края Алексей Назаренко, работники аппарата Совета депутатов и администрации Благодарненского городского округа, руководители государственных и муниципальных учреждений и представители общественности.

Началось мероприятие с вручения удостоверения вновь избранному депутату — Елене Морозовой, затем поздравили октябрьских именинников и перешли к повестке дня.

Перед советом стояло много вопросов и главным из них было избрание главы Благодарненского городского округа. По итогам открытого голосования им стал Александр Иванович Теньков, ранее возглавлявший управление муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа, который набрал 22 голоса из 24.

Взяв слово, он поблагодарил совет за оказанное доверие, заверил, что готов приступить к работе на благо округа и совместно с депутатами решать имеющиеся и возникающие проблемы.

На заседании также был рассмотрен ряд административных вопросов, касающихся внесения изменений в устав БГО и другие нормативные акты, утверждения перечня имущества, передаваемого в федеральную собственность, ликвидационных балансов и др.