Экскурсия в отдел ЗАГС


В этом году органы ЗАГС России отметят 100-летие со дня своего основания. А вместе с ними эта дата станет особой для миллионов людей. Ведь все самые значи­мые события человеческой жизни неразрывно связаны с этим учреждением.

9 марта студенты Благодарненского агротехнического техникума и активисты местного отделения ВОО «Мо­лодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» были приглашены в отдел ЗАГС по Благодарненскому району на экскурсию.

Начальник отдела Таисия Ивановна Гончарова рассказа­ла студентам об истории образования органов ЗАГС и о работе своего коллектива.

Актуальным для участников экскурсии стало обсужде­ние понятия семьи, семейных традиций и семейного права. Ребята задавали много вопросов. Особый инте­рес вызвали регистрация усыновления и установления отцовства, а также заключения брака.

В мероприятии приняли участие более сорока студен­тов техникума. Ребята не только своими глазами увиде­ли работу сотрудников органов ЗАГС, но и посетили каж­дый рабочий кабинет, большой зал бракосочетания, ком­нату жениха и невесты.

Положительные эмоции и позитивный настрой получили все: и участники экскурсии, и организаторы.

Мария АРЗАМАСЦЕВА,

руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ»