Экзамен Генштабу сдан


25 апреля в районе с проверкой побывала комиссия министерства обороны Российской Федерации.

 

В период с 22 по 27 апреля в Ставропольском крае работала комиссия Генерального штаба и Главного военно-медицинского управления министерства обороны Российской Федерации. Главная цель внепланового визита московской комиссии — комплексная проверка степени мобилизационной готовности, организации и проведения призыва граждан на военную службу и служебной деятельности военных комиссариатов региона.

25 апреля комиссия офицеров Генштаба во главе с полковником Н.А. Новичковым прибыла в Благодарненский районный военный комиссариат. После представления офицеров Генштаба коллективу военкомата комиссия приступила к работе.

Проверка началась с тестирования сотрудников ведомства по знанию нормативно-правовых актов по учебно-призывной работе и мобилизационной подготовке. После тестирования каждое должностное лицо представило на проверку членам комиссии учётные и отчётные документы, в соответствии с которыми и проводилась оценка деятельности РВК.

В целом, Благодарненский РВК с честью выдержал проверку, несмотря на несущественные замечания, ещё раз подтвердив заслуженное звание одного из лучших военных комиссариатов Ставрополья и всей России.