Юнармия воспитывает патриотов


15 ноября в Благодарном состоялось совещание кураторов юнармейских отрядов Благодарненского городского округа.

Мероприятие прошло в штабе местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», дислоцирующемся в Центре дополнительного образования. В нём приняли участие преподаватели-организаторы ОБЖ образовательных организаций района, они же командиры юнармейских отрядов, начальник районного юнармейского штаба подполковник запаса Ю.В. Евглевский и секретарь штаба А.О. Щеголькова.

В ходе совещания были детально обсуждены два вопроса — организация юнармейского флешмоба в рамках всероссийской акции «Катюша» и активизация работы по привлечению новых членов в состав местного отделения «Юнармии». Торжественный приём молодёжи в состав «Юнармии» предварительно назначен на 30 ноября.

После совещания присутствующие отметили должное оснащение недавно открытого помещения штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» необходимым инвентарём, оборудованием и наглядными пособиями. Теперь у юнармейцев района есть свой штаб, который в перспективе будет выполнять роль центра военно-патриотического воспитания для обучения молодёжи основам военной службы и подготовки юнармейских команд к соревнованиям разного уровня по военно-прикладным видам спорта.

Здесь проходят занятия участников военно-патриотического объединения «Ратник» (руководитель — старший педагог дополнительного образования Ю.В. Евглевский), а это более шестидесяти юношей и девушек в возрасте от восьми лет и старше.