Калейдоскоп


16 апреля в г. Ставрополе состоялся краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вернулись из «Созвездия»

Наш район на нём представляли воспитанники детского дома №16 имени М.Н. Покровского: Максим Шебалкин, Анжела Тучкова и Вик­тория Шебалкина.

Максим читал отрывок из былины «Три богатыря» С. Боровского. Созданный им, сценический образ получился эмоциональным и вы­разительным. В его создании, кроме педагогов детского дома, приня­ли участие и работники районного Дома культуры. Огромное спасибо директору Е.В. Гузеевой, Л.В. Тимошенко, Е.В. Савченко. Максим стал дипломантом 1 степени.

Анжела и Виктория награждены дипломом за активное участие в краевом фестивале художественного творчества.

Поздравляем наших воспитанников и надеемся, что в будущем их ждут новые победы!

Тамара ЛЫСАКОВА,

педагог-организатор детского дома №16

Молодёжь против коррупции В рамках реализации мероприятий, направленных на формирование у населения антикоррупционного мировоззрения, волонтёры Центра молодёжи Благодарненского муниципального района 31 марта провели акцию «Денежку наживай, да честь не продавай».

Не все знают, что с коррупцией у нас борются не от случая к слу­чаю, а систематически. Существуют специальные целевые програм­мы, направленные на подавление этой «гидры». Так открытие много­функциональных центров, где можно получить государственные и муниципальные услуги, должно свести к минимуму общение граждан с чиновниками, что естественным образом снизит риск личной фи­нансовой заинтересованности последних в решении насущных вопро­сов первых.

Своё отношение к коррупции ребята изложили в информацион­ных листовках, которые раздали молодёжи. Коррупция не знает гра­ниц, следовательно, и у борьбы с коррупцией не должно быть границ. Только совместными усилиями нам удастся добиться результатов. Встречи такого рода являются поводом для установления отношений сотрудничества.

Хочется верить, что знания, которыми поделились волонтёры, по­могут молодому поколению района избежать соприкосновения с лю­быми проявлениями коррупции. Молодёжь против коррупции! Буду­щее за молодым поколением!

Соб. инф.

Елизаветинские пенсионеры за чистоту и порядок Ежегодно на территории елизаветинского сельского кладбища силами односельчан производится уборка и вывоз мусора.

Посильную помощь оказывают пенсионеры села. В этом году их силами приведена в порядок братская могила и прилегающая к ней территория, вывезен мусор.

В связи с этим, обращаюсь к жителям села Елизаветинского: со­бирайте всё после уборки в специально отведённом на территории кладбища месте, соблюдайте чистоту и уважайте друг друга.

За активное участие в мероприятиях по благоустройству и сани­тарной очистке территории сельского кладбища выражаю благо­дарность пенсионерам: Б.В.Ясикову, Н.А.Гвоздеву, М.А.Яковлеву, Н.Е.Коваленко, В.Н.Гасенко, А.Н.Пожидаеву и трактористам В.П.Дядюку и А.И.Тормозову.

Анна БАЙДИНА,

председатель Совета ветеранов с. Елизаветинского