Карнавал счастливого детства


1 июня благодарненцы вместе со всей страной ярко, весело и интересно отметили Международный день защиты детей

Праздник, символизирующий окончание учебного года и начало летних школьных каникул, который в этом году назывался «Карнавал счастливого детства», традиционно прошёл на центральной площади города Благодарного. Главными участниками и зрителями мероприятия стали школьники из пришкольных детских оздоровительных лагерей, воспитанники кружков и объединений школы искусств, дома детского творчества, детско-юношеской спортивной школы и центра культуры и отдыха. Пришли на праздник и другие горожане, которые привели своих малышей повеселиться и поучаствовать в конкурсах.

Все они стали активными участниками театрализованной игровой программы «В стране Играндии», где вместе с любимыми героями популярных мультсериалов и сказок Миньонами, Смурфиками, лисой Алисой и котом Базилио, а также весёлыми клоунами окунулись в мир развлечений и приключений, принимая участие в различных конкурсах, состязаниях, играх и танцевальном марафоне. Наградой за участие были сладкие призы.

Желающие могли поучаствовать в мастер-классе «Шеф-поварёнок», ознакомиться с творчеством, успехами и достижениями юных художников, танцоров, вокалистов, спортсменов-воспитанников учреждений дополнительного образования города на «Ярмарке детских возможностей» и выбрать для себя занятие по душе на следующий учебный год.

После конкурсной и игровой программ детей от имени всех мам и бабушек поздравили с первым днём лета и Международным днём защиты детей председатель женсовета округа В.П. Дулепова и заместитель председателя районного Совета ветеранов В.В. Крук. Они пожелали юным горожанам быть всегда счастливыми и красивыми, как сегодня, расти любознательными, активными, целеустремлёнными, чтобы привести страну к светлому будущему. Вручили детям сладкие угощения.

Далее детвору и взрослых ждала концертная программа «Радуга талантов», конкурс рисунков на асфальте и бесплатная фотосессия с героями любимых мультфильмов. А одарённые дети и активисты получили Почётные грамоты от администрации Благодарненского городского округа за активное участие в культурно-массовых мероприятиях. Всё это доставило ребятам массу положительных эмоций.

На протяжении всего праздника на площади работали различные аттракционы и выездная торговля. Каждый ребёнок мог найти себе занятие по душе. Вот так ярко и весело прошёл День защиты детей в Благодарном, который был согрет не только тёплыми лучами солнца, как и полагается летом, но и радостными детскими улыбками.

Праздничные мероприятия в честь праздника детства прошли во всех населённых пунктах Благодарненского городского округа.