Карты не хватило


 

16 октября во всех странах отмечается Всемирный день продовольствия. Он был провозглашён в 1979 году на конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН — FAO. Это отнюдь не праздничная дата, а напоминание о том, что более миллиарда человек на земле страдают от голода, и что продовольственная проблема по-прежнему является одной из самых острых и актуальных. К счастью, нам, даже несмотря на действующие санкции, голод не грозит.

Пусть не каждый житель района может позволить себе дорогой продуктовый набор, но пищевой продукции на наших прилавках в избытке — есть из чего выбирать. К этой дате мы задумывали сделать карту и обозначить на ней все места, где торгуют продуктами. Однако, изучив статистические данные, поняли, что места на карте просто не хватит. Одних только продуктовых и продовольственных магазинов в районе более 115. И это не считая отделов в торговых центрах, супермаркетах, точек на ООО «Универсальная ярмарка» и в павильонах по ул. Первомайской. А ведь есть ещё магазины со смешанными товарами, где в продаже также имеются продукты.

Ресторанов, баров, кафе, закусочных, бистро и прочих мест общественного питания в районе тоже немало — более 35. Словом, осознав, что невозможно объять необъятное, мы просто предложили предпринимателям рассказать о том, какие услуги они предоставляют населению. Некоторые изъявили желание сделать это более подробно и пригласить к себе… приобрести продовольственные товары, вкусно покушать или организовать праздничное застолье для любого количества гостей.