Каток открыт


 

Уже на прошлых выходных в г. Благодарном открылся ледовый каток на площади им. Ленина около районного Дома культуры.

Инициатором создания места для катания на коньках стал не только коллектив РДК, но и депутаты городской Думы — Елена Владимировна Гузеева и Светлана Евгеньевна Польская.

С.Е. Польская на протяжении всей прошлой недели вместе со свои­ми детьми и знакомыми приходили к площадке у фонтана, слоями зали­вали её водой, создавая ледяную корку. После каждой заливки энтузиа­стам приходилось чистить и выравнивать поверхность.

Катку помогли придать форму специальные деревянные бортики, предоставленные депутатами О.Е. Никиташиным и М.Е. Гончаровым. Светлана Евгеньевна отметила, что толщина льда на катке сможет вы­держать даже несколько оттепелей.

— Конечно, это не крытая арена, а всего лишь искусственная ледо­вая площадка. Тем не менее, я рада, что в Благодарном есть место, где дети смогут кататься на коньках, — прокомментировала С.Е. Польская.

Главным условием депутатов города было и остаётся то, что каток от­крыт для всех желающих совершенно бесплатно. Районный Дом культу­ры взимает плату лишь за прокат инвентаря. Со своими коньками мож­но кататься бесплатно и без ограничения во времени. Главное, чтобы нос не замёрз!

 

Илья УСАТОВ