Когда профессия – призвание


В её глазах вспыхивают искорки, а улыбка излучает тепло — ну на­стоящее солнышко! Нина Ивановна Иванова, товаровед торгового цен­тра «Фортуна», проработала в сфе­ре торговли около 30 лет и, кажется, сможет ещё столько же.

После восьмого класса Нина решила поступить в Ставрополь­ский кооперативный техникум «на товароведа», но мама настаива­ла, чтобы дочь стала бухгалтером. Смириться с этим девушка не мог­ла, потому и продолжила учиться в школе, а по окончании поступила в Пятигорский институт иностранных языков и стала учителем иностран­ного языка. Проработав в школе несколько лет, Нина Ивановна по состоянию здоровья ушла. Так она вновь вернулась к девичьей мечте: отучилась в кооперативном технику­ме и пришла работать товароведом на оптовую базу крайпотребсоюза.

Именно здесь она и получила главный опыт, научилась всему, что умеет сейчас, и обрела «вторую семью». Голос становится нежнее и мягче, а улыбка ещё светлее, когда Нина Ивановна вспомина­ет прежний коллектив. Не меньше она благодарна и нынешнему, в ко­тором чувствует себя мамой: к ней бегут за советом, делятся и горем, и радостью. Она всегда выслушает, поддержит, где-то пожурит и опытом поделится как рабочим, так и жиз­ненным.

Покупатели же ценят в Нине Ива­новне умение быть внимательной, превосходно разбираться в товаре, её доброжелательность. Не может она, профессионал высокого клас­са, не помочь клиенту в выборе нужной покупки, ведь ассортимент так велик.

В канун Дня торговли ветеран труда Нина Ивановна Иванова полу­чит Почётную грамоту комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицен­зированию.

Пользуясь случаем, Нина Ива­новна поздравляет всех работни­ков торговли с профессиональным праздником, желает здоровья, сча­стья и главное — умения найти под­ход к каждому клиенту.

Когда профессия – призвание

Мария КОЛЮЧАЯ

Фото Евгения ИВАНОВА