Команда СОШ №9 — чемпион района по мини-футболу


В селе Алексеевском состоялось первенство Благодарненского района по футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 14 команд. Игры проходили одновременно на двух футбольных площадках по олимпийской системе (на выбывание). Ребята играли самоотверженно, но корректно по отношению к соперникам. Многие матчи заканчивались вничью, и судьбу встречи решали послематчевые пенальти.

В первой группе сильнейшими стали команды СОШ №6 и СОШ №1, во второй — СОШ №9 и СОШ №14. В матче за третье место встре­тились футболисты 1-й и 14-й школ. В основное время счёт на табло был 1:1, пенальти лучше пробили футболисты СОШ №1, они и заня­ли почётное третье место.

В финале первенства встретились команды городских школ №9 и №6, и вновь ничья — 1:1 — в основное время. По результатам пенальти чемпионами района стали футболисты средней школы №9.

Лучшими игроками турнира признаны Артём Кольвах (СОШ №9) и Алексей Деньжаков (СОШ №6). Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в этом большая заслуга В.С.Харичкина и Н.И.Исаева, осуществлявших судейство. Победители, призёры и луч­шие игроки первенства награждены Почётными грамотами отдела об­разования администрации БМР.

Алексей ГРЕБЕНЧЕНКО,

методист центра по обеспечению ОУ БМР СК