Комнатные растения и их положительная энергетика


АЛОЭ древовидное хорошо иметь тем, кто часто болеет. Алоэ защищает квартиру от проникнове­ния болезнетворных энергий и ви­браций, очищает и укрепляет энер­гетику пространства.

БАЛЬЗАМИН создаёт вокруг себя мощный вибрационный поток радос-ти и гармонии, сглаживая послед­ствия конфликтных ситуаций. Он за­ряжает атмосферу помещения сол­нечной энергией; притягивает твор­ческие энергии. Создаваемая баль­замином благожелательная атмос­фера способствует проявлению в людях лучших качеств.

ГЕРАНЬ служит «огнетуши­телем» для негативных энергий, агрессивных нападок, эмоций гне­ва и раздражения. Вибрации гнева — одни из самых опасных и разру­шающих благоприятную атмосферу. Чем дольше агрессия сохраняется в пространстве, тем активнее влия­ет на людей. Герань смягчает энер­гию гнева; её защитная способность распространяется на хозяев дома.

КАКТУСЫ многолики, но действу­ют приблизительно одинаково: притя­гивают и вбирают в себя отрицатель­ные для человека энергии, трансфор­мируют вибрации ненависти, злобы и раздражения. Кактусы не пускают в дом негативную энергию. Поэтому их рекомендуют ставить на окна или на­против входной двери.

МОНСТЕРА делициоза нуж­на там, где обстановка отличается крайней хаотичностью, где под вли­янием обстоятельств всё идёт вверх ногами. Монстера поглощает вибра­ции беспорядка, концентрирует все энергии на покое и равновесии, слу­жит своеобразным «камертоном» для присутствующих в пространстве энергий, расставляя всё по местам мягко и гибко, даже нежно.

ПАПОРОТНИК — растение «зо­лотой середины». Он идеально подходит для приведения в гармо­нию энергетических потоков внеш­него мира (окружающего простран­ства) и внутреннего мира (собствен­ного вибрационного поля человека). Ни одно другое растение не способ­но уравновесить два этих энергети­ческих вектора, а также способство­вать проявлению паранормальных способностей и пробуждению скры­тых сил человека. Папоротник при­водит людей к компромиссу и созда­ёт в атмосфере помещения чувство меры.

ТРАДЕСКАНЦИЯ нейтрализует зависть и полезна тем, кто живёт ря­дом с завистливыми людьми.

ФИКУС работает как «пылесос», очищающий пространство от пыли, тревог, сомнений, переживаний. Печали и беспокойства ослабляют энергетику дома и нарушают вибра­ционное равновесие. Фикус не толь­ко очищает пространство, поглощая отрицательные энергии и транс­формируя их в положительные, но и препятствует проникновению не­гативных вибраций извне, которых особенно много в городе.

ЦИКЛАМЕН полезно иметь в доме, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, пе­ременчивым, слабым характером, сильно зависящие от своего настро­ения или мнения окружающих. В ат­мосфере дома присутствуют нега­тивные вибрации страха от их неуве­ренности в собственных силах, а это может быть причиной дискомфорта и болезней домочадцев.

Цикламен раскрепощает замкну­тую энергию, вносит в атмосферу энергию вдохновения и творческого подъёма, которого так не хватает сла­бохарактерным людям. Благодаря цикламену поднимается настроение, появляется желание что-то делать. Он защищает от разочарования.

Из книги

«Растения-защитники»,

А.В. КОРНЕЕВ