Краевое родительское собрание


26 января на Ставрополье прошло краевое родительское собрание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году.

В формате видеоконференцсвязи на базе центра дистанционного обучения средней школы №1 города Благодарного в нём приняли участие обучающиеся 9-х классов образовательных организаций Благодарненского городского округа и их родители.

Перед началом собрания представители Благодарненского агротехнического техникума провели профориентационную беседу с участниками мероприятия и раздали буклеты.

В ходе собрания первый заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова напомнила о Порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году. Обратила внимание, что впервые обучающиеся 9-х классов будут проходить процедуру итогового собеседования по русскому языку в качестве допуска к экзаменам. 

В краевом родительском собрании приняли очное участие около ста человек, в режиме видеоконференцсвязи более тысячи человек.