Краевой семинар аграриев


30 мая в СПКК «Гигант» состо­ялся краевой семинар-совещание «О подведении итогов ремонта тех­ники в осенне-зимний период 2013-2014 года и задачах по подготовке зерноуборочной и кормоуборочной техники к уборочным работам в 2014 году».

В мероприятии приняли уча­стие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства края, главные специалисты отделов (управлений) сельского хозяйства администраций муниципальных районов, руководители, ИТР и ме­ханизаторы организаций АПК, побе­дившие в соревновании «Лучший по профессии» и др.

С вступительным словом к участ­никам семинара обратились первый заместитель министра сельского хо­зяйства края С.Д.Ридный, глава ад­министрации Благодарненского му­ниципального района В.А.Шумаков и председатель СПКК «Гигант» Александр Васильевич Ворожко.

С докладом об итогах осенне-зимнего ремонта сельскохозяй­ственной техники 2013-2014 года и задачах инженерной службы по подготовке техники к уборочным и сопутствующим работам 2014 года выступил начальник отдела технического обеспечения мини­стерства сельского хозяйства края А.П.Васильцов. О готовности сель­хозтехники к уборочным работам на местах, проблемах и перспек­тивах доложили главный инженер управления сельского хозяйства АБМР В.А.Попов, гендиректор ОАО РТП «Петровское» А.Д.Удовиченко, гендиректор ООО «Югпром-Лизинг» Ю.А.Печенов, гендиректор ООО «Ставрополь-Агролизинг» В.Г.Ермолов, начальник отдела го­стехнадзора министерства сельско­го хозяйства края С.Н.Коломысов.

Далее началась церемония награждения победителей со­ревнования по своевременной и качественной подготовке МТП к весенне-полевым работам 2014 года, передовых механизаторов и инженерно-технических работни­ков сельскохозяйственных орга­низаций края по итогам 2013 года. Среди награждённых — коллектив центральной ремонтной мастерской СПКК «Гигант», занявший первое место, и механизатор ООО «Плюс» Н.Н.Лукьянченко. Победители на­граждены Почётными грамотами министерства сельского хозяйства края и денежными премиями.

После пленарной части и награж­дения победителей соревнования участники семинара совершили экс­курсию по центральным ремонтным мастерским колхоза «Гигант», осмо­трели машинный двор хозяйства и ознакомились с производственной базой сельхозпредприятия.

 

Вячеслав КАМСКИЙ