Кубок отправился в ДЮСШ

26 октября на спортплощадке детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по мини-футболу, посвящённые 95-летию Благодарненского района. В состязаниях приняли участие четыре команды юношей 2004-2007 годов рождения из Благодарненской ДЮСШ (два состава — младшие и старшие, тренер В.С. Харичкин), Центра «Факел» (Ю.Н. Вронский) и ФОК «Колос» (И.А. Чалов).

Игры проходили по круговой системе (каждый участник турнира играет с каждым). По пять юных футболистов от каждой команды боролись за победу в двух таймах, продолжительностью десять минут. Все игры турнира проходили в настоящей борьбе. Никто не хотел уступать соперникам заветный кубок.

По результатам встреч в финал вышли команды ФОК «Колос» и БДЮСШ (старшая). Победу в итоговой игре турнира одержали юные футболисты спортивной школы с минимальным преимуществом в один мяч со счётом 3:2, став победителями соревнований. «Серебряными» призёрами первенства стали представители ФОК «Колос». На третью ступень пьедестала почёта поднялись любители футбола из Центра «Факел».

Команды-победительницы и призёрши первенства были награждены грамотами администрации Благодарненского городского округа, медалями и кубками.