Кубок уехал в Галюгаевскую


18 января в селе Сотниковском прошёл открытый краевой женский волейбольный турнир, посвящённый 77-й годовщине освобождения Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков.

За главную награду соревнований — Кубок Сотниковской детско-юношеской спортивной школы — боролись шесть команд девушек 2005-2007 годов рождения из спортивных школ и клубов Ставропольского края.

Хозяева соревнований выставили две команды — ДЮСШ-2005 (тренер С.А. Дьяков) и ДЮСШ-2007 (тренер В.П. Иванова). Их соперниками стали гостьи из СОШ №6 города Благодарного (тренер С.А. Кулик), Благодарненского физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» (тренеры А.А. Кисличкин и М.М. Люева), ДЮСШ станицы Галюгаевской (тренер Г.А. Белоусов) и ДЮСШ посёлка Балтийского (тренер С.В. Тоцкий).



С самого открытия турнира на игровой площадке развернулись нешуточные спортивные баталии, полные острых моментов и победных криков. Несмотря на юный возраст участниц, в течение всего дня в зале кипели настоящие спортивные страсти, девушки боролись за победу на пределе своих физических и эмоциональных сил, погрузившись в спортивный азарт. По итогам игр победителями стали волейболистки команды ДЮСШ станицы Галюгаевской. Второе место досталось команде из ДЮСШ посёлка Балтийского и третье заняла команда Сотниковской ДЮСШ-2005.

Судейской коллегией также были определены лучшие игроки по номинациям. «Лучшим защитником» признана Лиза Мещерякова (СДЮСШ-2005), «Лучшим игроком» — Гаянэ Дадамян (посёлок Балтийский), «Лучшим нападающим» — Виолетта Самсонова (станица Галюгаевская).

Победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками и грамотами от управления по физической культуре и спорту администрации Благодарненского городского округа и вручены лично начальником Управления В.А. Мищенко.