Лауреаты «Планеты звёзд»


11 февраля в городе-курорте Ессентуки на базе санатория «Жемчужина Кавказа» состоялся VII Всероссийский конкурс искусства и детского творчества «Планета звёзд».

В нём принимали участие творческие коллективы и отдельные ис­полнители из различных регионов России, в том числе представители Ставрополья. Благодарненский район представляли солистки ансам­бля народной песни «Родничок» Дома детского творчества Валерия Гуртовая и Александра Терещенко.

Жюри высоко оценило выступление благодарненских дарований и труд их педагога Татьяны Ивановны Хлопотовой: Валерия Гурто­вая стала лауреатом I степени в трёх номинациях: «Народный вокал», «Художественное слово», «Моё Отечество» и лауреатом II степени в номинации «Мировой хит»; АлександраТерещенко — лауреатом I сте­пени в номинации «Народный вокал» и лауреатом II степени в двух номинациях: «Моё Отечество» и «Мировой хит».

Поздравляю наших юных вокалисток и педагога ДДТ Татьяну Ива­новну Хлопотову, а также родителей участниц с заслуженной победой и желаю новых творческих успехов и достижений!

Валентина ЧЕРНИКОВА