Лазертаг — море эмоций и выброс адреналина


Более сорока благодарненских школьников и студентов приняли участие в военно-тактической игре «Лазертаг» на базе ЦДО. Участниками мероприятия стали обучающиеся военно-патриотического объединения «Ратник» Центра дополнительного образования, студенты Благодарненского агротехникума и учащиеся городских школ №1, 6, 9 и 15 — члены местного отделения «Юнармии».

Игра проводилась в два этапа. На первом соревновались школьники младшего и среднего возраста (учащиеся 4-7-х классов), на втором в «бой» вступили старшеклассники и студенты. В мероприятии также приняли участие трое подростков, состоящих на профилактическом учёте в детской комнате полиции за совершение различных противоправных деяний. Так что, игра носила ещё и реабилитационный характер!

В ходе «военных баталий» юные бойцы отыграли несколько сценариев с использованием современных эмуляторов военной техники на основе лазертаг-технологий, отработали тактику действий отделения в обороне, наступлении и разведке, навыки минирования, разминирования и скрытного проникновения на объект в городских условиях. Участники получили бесценный опыт и огромный заряд мотивации.