Лето — горячая пора для дорожников


На счету каждый погожий день. Ремонтники спешат выполнить запланированный объём работ по благоустройству дорожных магистралей и дворовых территорий. Активно ведётся ремонт дорожного покрытия проезжей части улиц и в городе Благодарном.

Корреспонденты «Благодарненских вестей» побывали на переулке 9 Января, где кипела работа по укладке нового асфальтобетонного по­крытия на участке дороги от ул. Ленина до ул. Толстого. Раньше здесь были ямы да ухабы, а сейчас — ровное дорожное полотно!

Дорожники уже завершали работу под руководством заместителя главного директора общества с ограниченной ответственностью «Аг­ростроительное предприятие «Благодарненское» А.Н.Пономарёва. Как рассказал Алексей Николаевич, в этом году предприятие выигра­ло тендер на выполнение подрядных работ по ремонту автомобиль­ных дорог общего пользования местного значения в городе Благо­дарном (вторая очередь). И сразу приступило к работе. Общий объём средств, которые необходимо освоить по условиям контракта, поряд­ка полутора миллиона рублей.

— В настоящее время производится капитальный ремонт 122-мет-рового участка автомобильной дороги по переулку 9 Января «Подъезд к многофункциональному центру» со стороны улицы Ле­нина, — комментирует А.Н. Пономарёв. — По завершении работ на этом участке приступим к капитальному ремонту покрытия Аллеи Славы в городском парке, а также произведём ямочный ремонт дорожного полотна некоторых участков городских улиц: Вокзальной, Советской, Жукова, переулков Безымянного, 9 Января и др.

Ремонт дорог и благоустройство дворовых и других территорий в Благодарном, если позволит погода, продолжится до поздней осени.

Лето

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА